мебельзаказ.рф

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС ЦЕНЫ ДОМЕНА И САЙТА мебельзаказ.рф

мебельзаказ.рф

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС ЦЕНЫ ДОМЕНА И САЙТА мебельзаказ.рф

 
мебельзаказ.рф

Новости

23:17

Для производителей мебели кризис не помеха

Несмотря на наблюдавшийся в последние годы кризис, спрос на офисную мебель постоянно увеличивается, благодаря чему как грибы после дождя возникают новые предприятия по производству мебели. Красноречивое свидетельство процветания этой отрасли промышленности - тот факт, что на сегодняшний день число таких предприятий перевалило за 6 тысяч.

 

Развитие мебельного рынка сейчас наблюдается даже в весьма удаленных от центра регионах. Неуклонный рост объемов офисного и жилищного строительства и благосостояния населения обучловливает рост мебельной промышленности в России.
 
Проникающие к нам европейские тенденции на отечественной почве оборачиваются повышением качества сервиса и сокращением сроков производства. В настоящее время эти два фактора являются ключевыми при конкуренции между производителями мебели.

Рынок мебели в упрощенной схеме представляет из себя производителей, продавцов и покупателей. Отношения в этом треугольнике участников рынка складываются исходя из отличительных особенностей этого коммерческого сегмента. Главная особенность здесь в том, что мебель является товаром с длительным сроком использования, а следовательно, выбор мебели - далеко не то же самое, что приобрести конфету в супермаркете. Порой на решение о покупке мебели уходят дни или недели.

Важным фактором является развитая логистика, ведь предметы мебели, как правило, имеют немалые габариты. Также важно наличие услуги по сборке мебели - она должна предоставляться в обязательном порядке.

Далее следуют такие немаловажные особенности, как работа с индивидуальными заказами, наличие салонов мебели и широкого ассортимента.

26-процентный спад, зафиксированный в 2009 году, можно смело назвать прошедшим явлением - в настоящее время производство офисной мебели интенсивно развивается. Темпы роста в данной сфере составляют около одной четверти рынка ежегодно. Так, в первом квартале 2013 года рынок мебели вырос на 18 процентов, а в регионах его рост составил целых 22 процента. Понимание тенденций рынка и активная помощь мебельной отрасли позволят сохранить и в дальнейшем наращивать темпы производства продукции отечественных мебельщиков.

Бесплатный хостинг uCoz